Skip to content

Jogo Rápido #002 – Essen Spiel 17 + 5 Fillers que estou ansioso para jogar

Olá, pessoal. Tudo certo?

Depois de um intervalo um pouco mais longo, o Jogo Rápido #002 está no ar. Neste episódio eu comento um pouco mais sobre a feira de Essen, o que eu vi e o que me chamou atenção. E também comento 5 jogos que eu estou ansioso para estrear.

Os jogos citados neste cast foram:

Arboria – https://ludopedia.com.br/jogo/arboria
Dungeon Twister – https://ludopedia.com.br/jogo/dungeon-twister-the-card-game
4 Gods – https://ludopedia.com.br/jogo/4-gods
Poop – https://ludopedia.com.br/jogo/poop-the-game
Game of Phones – https://boardgamegeek.com/boardgame/179701/game-phones
Bears Vs Babies – https://ludopedia.com.br/jogo/bears-vs-babies
Saboteur – https://ludopedia.com.br/jogo/saboteur
Alexandria – https://ludopedia.com.br/jogo/alexandria
Kingdomino – https://ludopedia.com.br/jogo/kingdomino
Camel Up – https://ludopedia.com.br/jogo/camel-up
Tao Long – https://ludopedia.com.br/jogo/tao-long-the-way-of-the-dragon
Pot de Vin – https://ludopedia.com.br/jogo/pot-de-vin
Dwar7s – https://ludopedia.com.br/jogo/dwar7s-fall
Unlock! – https://boardgamegeek.com/boardgame/228867/unlock-mystery-adventures

Jogos citados durante a lista

Fear – https://ludopedia.com.br/jogo/fast-forward-fear
Fortress – https://ludopedia.com.br/jogo/fast-forward-fortress
Fuji Flush – https://ludopedia.com.br/jogo/fuji-flush
Big Two – https://boardgamegeek.com/boardgame/13597/big-two
Power Grid – https://ludopedia.com.br/jogo/power-grid
Flee – https://ludopedia.com.br/jogo/fast-forward-flee
Roll Through the Ages – https://ludopedia.com.br/jogo/roll-through-the-ages-the-bronze-age
Harvest Dice – https://ludopedia.com.br/jogo/harvest-dice
13 Ghosts – https://ludopedia.com.br/jogo/13-ghosts
Love Letter – https://ludopedia.com.br/jogo/love-letter
Lost Legacy – https://ludopedia.com.br/jogo/lost-legacy
Werewords – https://ludopedia.com.br/jogo/werewords
Lobisomem – https://ludopedia.com.br/jogo/werewolf
Lobisomem por uma noite – https://ludopedia.com.br/jogo/one-night-werewolf
Codinomes – https://ludopedia.com.br/jogo/codinomes
Spyfall – https://ludopedia.com.br/jogo/spyfall
Favelas – https://ludopedia.com.br/jogo/favelas
Unreal Estate – https://ludopedia.com.br/jogo/unreal-estate
Die die DIE! – https://ludopedia.com.br/jogo/die-die-die
Meeple Heist –
Café Express – https://ludopedia.com.br/jogo/cafe-express
Overdrive – https://ludopedia.com.br/jogo/overdrive
Os Incríveis Parques de Miss Liz – https://ludopedia.com.br/jogo/os-incriveis-parques-de-miss-liz
Kingdom Roll – https://www.facebook.com/Geeks.n.orcs/

Trilha Sonora:

Drunten Im Unterland – Arne Dørumsgaard
Rock of Ages – Def Leppard
Sheena is a Punk Rocker – Ramones
Shadow of the Moon – Blackmore’s Night
Balls to the Wall – Accept
All we Are – Warlock

Quer saber sempre que sai algum conteúdo novo por aqui?
1 – Assina nosso feed na iTunes ou em outro agregador qualquer;
2 – Se inscreve no canal na Ludopedia: https://ludopedia.com.br/canal/JogoRapido
3 – Entra lá no grupo do Facebook pra gente começar a movimentar o grupo falando sobre Fillers: https://www.facebook.com/groups/719631078208552/
4 – Me segue no Instagram: www.instagram.com/renato_cec

Críticas, comentários, sugestões? Deixa nos comentários aí abaixo ou então manda um e-mail para: contato@podcastjogorapido.com.br

Be First to Comment

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *